Статьи

Качество рулонных материалов

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

За последнее время в Европе рынок кровельных рулонных материалов на основе битума значительно изменился. Производство материалов на основах, подверженных гниению (рубероид), сократилось с 80% до 5%. Их место заняли материалы на не гниющих синтетических основах. По сравнению с 80-ми годами, выпуск битумных рулонных материалов на окисленном битуме (гидростеклаз) остался в странах Западной Европы на прежнем…
Читать дальше

Отвод ливневых вод

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

Хорошо дренированный участок сможет впитать достаточное количество дождевой воды. Но некоторые поверхности не способны впитывать влагу, так как кровля, дороги, дорожки и площадки с твердым покрытием. Задача кровельной водосточной системы— собрать и направить воду вниз по водосточным трубам. Самое простое решение: потоки дождевой воды будут выливаться на отмостку вокруг дома, затапливая ближайшее пространство и мешая…
Читать дальше

Рулонные кровельные материалы

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

На сегодняшний день можно выделить 4 поколения кровельных изоляционных и отделочных материалов рулонного типа. Наибольшее распространение сегодня имеют материалы I поколения — пергамин, рубероид и толь. Их изготавливают на основе картона. Если картон только пропитан битумом — это пергамин. Рубероид — это пропитанный битумом и посыпанный минеральной крошкой картон, а если картон пропитывается не битумом,…
Читать дальше

Фасадные материалы

Фасад — вентилируемые фасады, фасадные материалы 1. Фасадные материалы: богатый выбор Как много уже сказано и написано о том, что именно фасад является «лицом» здания, потому к его оформлению нужно подходить с особой ответственностью. Отличные эксплуатационные характеристики, эстетичный внешний вид и высокая надежность – вот те основные качества, на которые обязательно нужно обратить внимание при…
Читать дальше

Кровля из металлочерепицы

Керамическая черепица производится в процессе обжига и выдерживает жару, мороз, дождь и снег даже на протяжении десятилетий. Цементная черепица не уступает ей, хоть и не подвергается такой «закалке». Крыша должна быть эффектной визитной карточкой дома, а кроме этого, защищать расположенные внутри него помещения от влияния атмосферных факторов. На протяжении сотен лет для многих покупателей синонимом…
Читать дальше

Ремонт кровли и водостоков

При проявлении первых признаков протекания кровли ее нужно срочно ремонтировать. Даже самая незначительная течь может привести в дальнейшем к большим неприятностям: штукатурка на потолке и  стенах потрескается и может осыпаться, балки и черные потолки начнут гнить.  Настлать  новую кровлю над  жилым  домом – дело довольно сложное, а произвести мелкий ремонт  ее может каждый. Определить место…
Читать дальше

Фасад

Как современный человек не может прожить без одежды, так и любое здание нуждается в фасаде. Причем возложены на него схожие функции: защищать строение от влаги, годичных колебаний температуры и прочих негативных воздействий окружающей среды, а также придавать зданию эстетический, завершенный вид, подчеркивать его стилевую особенность. Сказать, какая функция фасада важнее, сложно. Оспорить его техническую необходимость…
Читать дальше

Кровельные работы

Наша компания занимается монтажом кровли, как плоской, так и скатной. В нашу профессиональные умения входят: проектирование, решение примыканий по кровле, выбор и поставки материалов, монтаж, установка ограждений, водосточных систем, лестниц, молниезащиты, вентиляции и других сооружений. Наша специализация — это крыши большой площади. Кровельные работы выполняем 365 дней в году 7 дней в неделю и имеем большой…
Читать дальше

Достоинства натуральной черепицы

Большинство строителей сходятся во мнении, что сооружение надежной кровли занимает немало времени и сил, и, разумеется, финансовых средств заказчика. Если фундамент и стены можно построить с помощью неквалифицированных работников, то для постройки кровли необходимы мастера исключительно высокой квалификации, что значительно сказывается на общих издержках при строительстве дома. Сначала необходимо построить деревянный каркас, затем правильно установить…
Читать дальше

Уход за металлочерепицей

     Металлочерепица — самый распространенный кровельный материал, она завоевала свое признание у многих домовладельцев, и в первую очередь, простотой ухода за ней. После того, как кровля покрыта металлочерепицей, вам нужно будет, убедиться в отсутствии на ее поверхности различных повреждений, особенно это касается царапин, места резов и царапины лучше обработать специальной краской. Металлочерепица покрыта слоем полимерного…
Читать дальше

Капитальный ремонт мягкой кровли

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

В строительстве, при кровле крыш, широко используются мягкие кровельные материалы. Под этим названием обычно понимают огромное разнообразие видов кровли: мягкие рулонные материалы, черепица битумная, черепица мягкая, кровля гонтовая, кровлямембранная. При всём многообразии мягких кровельных материалов, в основе их изготовления лежит применение битума и стекловолокна, стабилизаторов и других компонентов, улучшающих эксплуатационные качества кровли. Их популярность основана…
Читать дальше

Монтаж кровли

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

Кровля — это покрытие, которое предохраняет здание от проникания вовнутрь атмосферных осадков.Кровля — довольно непростая конструкция, которая состоит различных компонентов. Перед началом строительства, следует расчитать вес кровли, а это зависит от того из какого материала будет покрытие, какая древесина будет использована для стропил. Вообще внешний вид дома, сильно зависит от внешнего вида вашей крыши. Хорошо…
Читать дальше

Как выбирать кровлю

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

Выбирая кровельный материал, необходимо ориентироваться на два показателя: эстетика выбираемого материала и, конечно же, функциональность и надежность. Крыша должна органично вписываться в стилистику архитектурного решения. Крыша должна заканчивать, если угодно, композицию. Выбирать материал и цветовую схему кровли следует, ориентируясь, прежде всего на архитектуру здания, цвет и материал стен. Правильный выбор материала для кровли сделает крышу…
Читать дальше

Кровельные работы

Кровельные работы. Кровля, капитальный ремонт кровли, монтаж, мягкая кровля,

Кровельные работы Выполнение кровельных работ требует особой подготовки и опыта ПП «КФБУД» специализируется на кровельных работах, ремонте и обслуживание крыш, монтаже кровли, сайдинга и многое другое.  На все выполняемые организацией кровельные и фасадные работы предоставляется письменная гарантия.Осуществляем гарантийное и послегарантийное обслуживание кровель. Основное о крышах. Крыши делятся на два вида: скатные и плоские;скатные еще их…
Читать дальше